Período e Horário

21/06/2022 e 22/06/2022 das 8h00 às 12h00 e 13h30 às 18h00

Local

Engenho Central – Piracicaba

Carga Horária

16 horas

Coordenação

Prof. Luís Reynaldo Ferracciú Alleoni

E-mail: alleoni@usp.br

Acessar CV online: Clique aqui

ESALQ/USP - Departamento de ECiência do Solo

Grupo de Extensão SolloAgro

E-mail: solloagro@usp.br

Objetivo

Apresentar e discutir as novidades tecnológicas e tendências do agronegócio, num intercâmbio entre alunos e ex-alunos dos eventos promovidos pelo SolloAgro, professores, pesquisadores, profissionais ligados à empresas do setor e o público em geral.

Programa

8:00 – 8:30 – Inscrições e Recepção

8:30 – 9:00 – Cerimônia de abertura – Prof. Luís Reynaldo Ferracciú Alleoni (Coordenador do SolloAgro)

9:00 – 10:00 – Palestra Master: Como o manejo de adubação pode aumentar a produção e qualidade dos alimentos – Godofredo Cesar Vitti (ESALQ)         

10:00 – 10:30 – Intervalo

SALA 1

10:30 – 11:25 – Desafios da Agricultura de Precisão

Intensificação de dados georreferenciados no monitoramento de lavouras (José Paulo Molin – ESALQ) + Amostragem e unidades de manejo em agricultura de precisão (Fabrício Pinheiro Povh – Fundação ABC)

11:30 – 12:30 – O que podemos esperar da Agricultura 4.0?

Nanotecnologia aplicada à avaliação de erosão e compactação em solos (Diego Siqueira – Quanticum) + Inteligência artificial no campo: mapas de aplicação x estratégias de pulverização localizada (Guilherme Barros Castro – Cromai)

 

SALA 2

10:30 – 11:25 – Balanço de carbono e sustentabilidade

“Pegada” de carbono no agronegócio (Carlos Eduardo Pelegrino Cerri – ESALQ) + Estudo de caso: projetos de sustentabilidade na Amazônia (Liège Vergili Correia – JBS)

11:30 – 12:30 – Integração lavoura-pecuária-floresta (ILPF)

ILPF e produção de carne carbono neutro (Miguel Marques Gontijo Neto – Embrapa Milho e Sorgo) + Manejo da adubação de solos arenosos em sistema ILPF (Alberto Carlos de Campos Bernardi – Embrapa Pecuária Sudeste).

12:30 – 14:00 – Almoço 

14:00 – 15:00 – Palestra Master: Análise microbiológica: um novo paradigma no manejo de solos e plantas – Fernando Dini Andreote (ESALQ)

 

SALA 1 

15:00 – 15:55 – Eficiência de operações agrícolas

Plantabilidade: um caminho para altos rendimentos (Paulo Roberto Arbex Silva – Unesp) + Práticas de manejo para construir a “saúde” do solo (Afonso Peche Filho – IAC)

16:00-16:30 – Intervalo

16:30 – 17:30 – O sensoriamento remoto na detecção de atributos do solo

Imagens de satélite e “machine learning” no aprimoramento de mapas pedológicos e ambientes de produção (José Alexandre Melo Demattê – ESALQ) + Mapeamento de carbono em áreas de cultivo usando satélite Landsat e teor de argila (Luiz Eduardo Vicente – Embrapa Meio Ambiente)

17:30 – 18:30 – Balanço de nutrientes em sistemas agrícolas

Estratégias para aumento da eficiência da adubação foliar (Valter Casarin – Nutrientes para a Vida) + Estratégias para aumentar o “desfrute” dos nutrientes  (Rafael Otto – ESALQ)

SALA 2

15:00 – 15:55 – Microrganismos benéficos ao solo e às plantas

Diversidade da microbiota do solo após recuperação de solos degradados do Cerrado (Welington Luiz de Araujo – ICB/USP) + Bactérias promotoras de crescimento na melhoria da resiliência da planta (Maria Carolina Quecine – ESALQ)

16:00-16:30 – Intervalo

16:30 – 17:30 – Microbioma na interface solo-planta

Microbioma do solo na promoção do desenvolvimento vegetal (Lucas William Mendes – CENA) + Microbioma da rizosfera na proteção de plantas (Rodrigo Mendes  – Embrapa Meio Ambiente)

17:30 – 18:30 – Defensivos biológicos na agricultura

Interação de inseticidas com inimigos naturais usados no controle biológico de pragas (Pedro Takao Yamamoto – ESALQ) + Produtos biológicos são eficientes no controle de doenças? (José Belasque Jr – ESALQ)

18:30 – 22:00 – Happy Hour

 

22/06/2022

SALA 1

8:00 – 8:55 – Mercado de defensivos agrícolas e fertilizantes no Brasil

Mercado de defensivos no Brasil para as próximas safras (André Malzoni dos Santos Dias – Spark) + Situação futura do mercado brasileiro de fertilizantes (José Francisco da Cunha – Tecfértil)

9:00 – 9:55 – Manejo de nematoides

Previna-se:  não “plante” nematoides (Cláudio Marcelo Gonçalves de Oliveira – Instituto Biológico) + Controle curativo de nematoides (Leila Lucia Dinardo-Miranda (IAC)

10:00 – 10:30 – Intervalo             

10:30 – 11:25 – Fisiologia Vegetal e Nutrição Mineral aplicadas

Aminoácidos como redutores de estresse em plantas (Evandro Binotto Fagan – Unipam) + K, Na e Mg em plantas: regulação do crescimento, sinalização e tolerância ao estresse por seca (José Lavres Jr – CENA)
11:30 – 12:30 – Legislação para produção e uso de insumos

Legislação e mercado de fertilizantes orgânicos e biofertilizantes (Marcelo Marino Santos – Abisolo) + Mercado e regulamentação de biodefensivos (Amália Cristina Piazentim Borsari – CropLife)

SALA 2
8:00 – 8:55 – Biofortificação e tratamento de sementes

Biofortificação de café, arroz e feijão com selênio e zinco (André Rodrigues dos Reis – Unesp) + Tratamento de sementes com micronutrientes (Francisco Guilhien Gomes Jr. – ESALQ)

9:00 – 9:55 – Fertilizantes de eficiência aumentada

Novas tecnologias para adubos nitrogenados (Heitor Cantarella – IAC) + O que o mercado oferece para aumentar a eficiência de adubos fosfatados (Douglas Guelfi – UFLA).
10:00 – 10:30 – Intervalo

10:30 – 11:25 – Mercado de trabalho e o perfil profissional

Perfis mais requisitados no agronegócio (César Burjaili Braga – Hub Talents) + Características desejadas num profissional de vendas (José Roberto Pereira Castro – Superação – Treinamento e Consultoria)

 11:30 – 12:30 – Gerenciamento eficiente de propriedades agrícolas

O sistema LEAN na gestão de fazendas (Paulo Fernando Machado – Clínica do Leite) + Gestão de pessoas e processos num grande grupo empresarial (Eduardo Sekita de Oliveira – Sekita Agronegócios)

12:30 – 14:00 – Almoço 

 

SALA 1

14:00 – 14:55 – Sistemas de produção com plantas de cobertura

Eficiência da calagem e da gessagem em sistemas de rotação (Carlos Alexandre Costa Crusciol – Unesp) + As raízes como aliadas na melhoria do perfil do solo (Luiz Tadeu Jordão – Portal Ciência do Solo)

SALA 2

14:00 – 14:55 – Ambientes de produção

Ambientes de produção de café em função da mineralogia do solo (José Marques Jr – Unesp) + Produção de cana-de-açúcar em ambientes D e E (João Carlos Rocha Abdo – Agroabdo)

15:00 – 16:00 –  Palestra Master: Balanço macroeconômico do Agronegócio – Alexandre Lahoz Mendonça de Barros (MB Agro)             

16:00 – Encerramento   

Observação

REALIZAÇÃO: Grupo de Extensão SolloAgro / 34172114 / solloagro@usp.br /WhatsApp: (19) 3382-5115

DOCENTES/PESQUISADORES PARTICIPANTES E RESPECTIVOS DEPARTAMENTOS:
LEB: José P. Molin; Peterson R. Fiorio
LSO: Fernando Andreote; José Alexandre Demattê; Godofredo César Vitti; Paulo S. Pavinato
CENA: José Lavres Júnior
LEA: Pedro T. Yamamoto
LFN: José Belasque Júnior
LGN: Maria Carolina Q. Verdi
ICB/USP: Welington Luiz de Araújo

 

Número de vagas

500

Taxa de Inscrição

INVESTIMENTO:

 

PRÉ-VENDA: ENCERRADO

Lote 1: ENCERRADO

Lote 2: De 01/04/2022 ATÉ 20/06/2022

Lote 3: BILHETERIA NA HORA

 

Formas de pagamento:
– À vista: Boleto
– Parcelamento: até 3 vezes no cartão de crédito (todos os lotes)