Equipe

Diretor-presidente
Sergio De Zen (2019-2022)
sergdzen@fealq.com.br

Diretores
Nelson Sidnei Massola Júnior (2019-2022)
nmassola@usp.br

Flávio Augusto Portela Santos (2019-2022)
fapsantos@usp.br

Secretárias
Gabriela P. da Silva Lopes Scatamburlo
secretaria@fealq.com.br
(19) 3417-6615

Kelly Regina Arthur
diretoria@fealq.com.br
(19) 3417-6635

Presidente
Bruno Antonio Schauff (2019-2023)

Membros
André Luiz Monteiro Novo (2017-2021)
André Malzoni dos Santos Dias (2019-2023)
José Djair Vendramim (2019-2021)
Guilherme Bellotti de Melo (2019-2023)
José Albertino Bendassolli (2017-2021)
Ricardo Caiuby de Faria (2017-2021)

Presidente
Fernando Campos Mendonça (2019-2023)

Membros
Artur Chinelato de Camargo (2017-2021)
Sônia Maria De Stefano Piedade (2019-2023)

Gerente Administrativo/Financeiro
Ana Flávia de Faria Guimarães
gerenciamento@fealq.com.br
(19) 3417-6603

Projetos
Ana Beatriz Lopes da Cruz
projetos@fealq.com.br
(19) 3417-6617

Juliana Ramiro
projetos1@fealq.com.br
(19) 3417-6626

Larissa Gabrielle da Silva Lima
projetos2@fealq.com.br

Jurídico
Maria Eugênia Galvão de Miranda
juridico@fealq.com.br
(19) 3417-6608

Gervatoski & Piva Sociedade de Advogados – Consultoria e Contencioso Jurídico
Gustavo Angeli Piva
Pedro Vinícius B. Gervatoski Lourenço
juridico@fealq.com.br
(19) 3417-6619

Financeiro
Rosangela Aparecida Carvalho
financeiro@fealq.com.br
(19) 3417-6610

Fernando Tadeu Brajão
financeiro1@fealq.com.br
(19) 3417-6623

Milene Maciel
financeiro3@fealq.com.br
(19) 3417-6624

Faturamento
Fellipe Sermarini
faturamento@fealq.com.br
(19) 3417-6602

Priscila Aparecida Munsimbone
faturamento2@fealq.com.br
(19) 3417-6606

Priscilla Fernanda Poppi
faturamento1@fealq.com.br
(19) 3417-6618

Sara Leite de Almeida
faturamento3@fealq.com.br

Ingrid Bianca da Silva

Patrimônio/Compras
Natalia Livia Sarto
administrativo@fealq.com.br
(19) 3417-6607

Contabilidade
Camila Soares da Silva
contabilidade2@fealq.com.br
(19) 3417-6605

Fernanda Forti
contabilidade@fealq.com.br
(19) 3417-6630

Ana Paula Gomes Gonçalves
contabilidade1@fealq.com.br
(19) 3417-6629

Luciele Oliveira Martins
fiscal@fealq.com.br

Contas a Pagar
Claudia Maciel de Lemos Romanin
contasapagar@fealq.com.br
(19) 3417-6611

Patricia Regina de Paula Carvalho
financeiro2@fealq.com.br
(19) 3417-6632

Gabriela Garcia Perez
Thalita Bueno Vitti

Pessoal
Danielle Poppi Nasato
pessoal@fealq.com.br
(19) 3417-6614

Juliana de Arruda Marchiolli
pessoal1@fealq.com.br
(19) 3417-6638

Noellen Santana Ferreira
pessoal2@fealq.com.br

Informática
Josemar Mariano de Oliveira
informatica@fealq.com.br
(19) 3417-6612

Rodrigo Teixeira
info@fealq.com.br
(19) 3417-6613

Marcos Paulo Fusato
info01@fealq.com.br
(19) 3417-6631

Centro de Difusão de Tecnologia- CDT
José Carlos de Moura
jcmouraosp@gmail.com
(19) 3417-6621

Fabiana Cerri de Carvalho
cdt_gestao@fealq.com.br
(19) 3417-6640

Larissa Fernandes da Silva
livros@fealq.com.br
(19) 3417-6609

Sara Agostinho Dias
cdt@fealq.com.br
(19) 3417-6637

Tatiana Karine Dezen
cdt_apoio1@fealq.com.br
(19) 3417-6604

Milena Zigart Marzocchi
ead@fealq.com.br
(19) 3417-6628

Julia Gonçalves da Rocha
cdt_apoio2@fealq.com.br
(19) 3417-6604

Danielle da Cruz Paião
cdt_apoio@fealq.com.br
(19) 3417-6601

Comunicação
Araripe Castilho
comunicacao@fealq.com.br
(19) 3417-6604

Revista de Agricultura/ Brazilian Journal of Agriculture – BJA
Evoneo Berti Filho
eberti@usp.br
(19) 3417-6633

Rogério Goularte Moura Gomes de Oliveira
ragricultura@fealq.com.br / rgmoura@gmail.com
(19) 3417-6628

Marcos Cesar Milanez
bja@fealq.com.br
(19) 3417-6627

Serviços Gerais
Oscar Teófilo Benedito do Prado
sgerais@fealq.com.br

Maria Edleuza da Silva
(19) 3417-6622

Tânia Aparecida Ferri Armelindo
(19) 3417-6622

Portaria e Recepção
Aline Pereira dos Santos
recepcao@fealq.com.br
PABX: (19) 3417-6600

Fax Geral: 3422-1944