Equipe FEALQ

Conselho Curador

Presidente

Bruno Schauff

Bruno Antonio Schauff (2019-2023)

Membros

André Malzoni dos Santos Dias

André Malzoni dos Santos Dias (2019-2023)

BELLI - 04/08/2016 - Executivos Itau.
Foto: Leonardo Rodrigues

Guilherme Bellotti de Melo (2019-2023)

Hudson Wallace Pereira de Carvalho

Hudson Wallace Pereira de Carvalho (2021-2025)

Marisa D´Arce2

Marisa Aparecida Bismara Rigitano D´Arce de Baptista (2021-2025)

Mauricio Mendes

Maurício Lemos Mendes da Silva (2021-2025)

Sila Carneiro da Silva2

Sila Carneiro da Silva (2021-2025)

Conselho Fiscal

Presidente

Fernando Campos Mendonça

Fernando Campos Mendonça (2019-2023)

Membros

Heitor-Luis-Gut-Gastaldi

Heitor Luis Gut Gastaldi (2021-2025)

Sônia Maria De Stefano Piedade

Sônia Maria De Stefano Piedade (2019-2023)

Diretoria

Diretor-presidente

Nelson Sidnei Massola Júnior

Nelson Sidnei Massola Júnior (2019-2022)
nmassola@usp.br

Diretores

Carlos Eduardo Pellegrino Cerri

Carlos Eduardo Pellegrino Cerri (2019-2022)
cepcerri@usp.br

Flávio Portela

Flávio Augusto Portela Santos(2019-2022)
fapsantos@usp.br

Colaboradores

Gerente Administrativo/Financeiro​

Ana Flávia de Faria Guimarães

Ana Flávia de Faria Guimarães

ana.flavia@fealq.com.br

(19) 3417-6603

Gerente de Produtos

Paula Arigoni

Paula Arigoni

paula.arigoni@fealq.com.br

(19) 3417-6652

Apoio à Direção e Conselhos

Kelly-Regina-Arthur

Kelly Regina Arthur

kelly.arthur@fealq.com.br

(19) 3417-6635

Cristina Storer da Costa

Cristina Storer da Costa

cristina.storer@fealq.com.br

(19) 3417-6615

Gestão de Projetos de Pesquisa e Extensão

Ana Beatriz Lopes da Cruz

Ana Beatriz Lopes Da Cruz

anabeatriz.lopes@fealq.com.br

(19) 3417-6617

Cristiane Andressa de Oliveira

Cristiane Andressa de Oliveira

cristiane.oliveira@fealq.com.br

(19) 3417-6626

Larissa Gabrielle da Silva Lima

Larissa Gabrielle da Silva Lima

larissa.lima@fealq.com.br

(19) 3417-6644

Gabriel de Souza Felicio

Gabriel de Souza Felicio

gabriel.souza@fealq.com.br

(19) 3417-6647

Monique Filassi

Monique Filassi

monique.filassi@fealq.com.br

(19) 3417-6648

Sara Jéssica Gomes Santiago

Sara Jéssica Gomes Santiago

sara.gomes@fealq.com.br

 

Gestão de Cursos e Eventos/Editoração de Livros

Fabiana Cerri de Carvalho

Fabiana Cerri de Carvalho

fabiana.cerri@fealq.com.br

(19) 3417-6640

Larissa Fernandes da Silva

Larissa Fernandes da Silva

larissa.fernandes@fealq.com.br

(19) 3417-6609

Sara Agostinho dos Santos

Sara Agostinho dos Santos

sara.dias@fealq.com.br

(19) 3417-6637

Tatiana Karine Dezen

Tatiana Karine Dezen

tatiana.dezen@fealq.com.br

(19) 3417-6604

Julia Gonçalves da Rocha

Julia Gonçalves da Rocha

julia.rocha@fealq.com.br

(19) 3417-6604

Danielle da Cruz Paiao

Danielle da Cruz Paião

danielle.cruz@fealq.com.br

(19) 3417-6601

Flavia de Moura Elias

Flavia de Moura Elias

flavia.moura@fealq.com.br

(19) 3417-6641

Gabriela Palmira da Silva Lopes Scatamburlo

Gabriela Palmira da Silva Lopes Scatamburlo

gabriela.lopes@fealq.com.br

(19) 3417-6620

Patrick Martins Gonçalves

Patrick Martins Gonçalves

patrick.martins@fealq.com.br

(19) 3417-6604

Gestão de Processos

Carolina Dalla Costa Girardi

Carolina Dalla Costa Girardi

carolina.girardi@fealq.com.br

(19) 3417-6624

Jurídico

Financeiro

Rosangela Aparecida Carvalho

Rosangela Aparecida Carvalho

rosangela.carvalho@fealq.com.br

(19) 3417-6610

Cristiane Aparecida Perez

Cristiane Aparecida Perez

cristiane.perez@fealq.com.br

(19) 3417-6649

Contas a Receber

Priscila Aparecida Munsimbone

Priscila Aparecida Munsimbone

priscila.munsimbone@fealq.com.br

(19) 3417-6602

Priscilla Fernanda Poppi

Priscilla Fernanda Poppi

priscila.munsimbone@fealq.com.br

(19) 3417-6618

Sara Leite de Almeida

Sara Leite de Almeida

sara.leite@fealq.com.br

(19) 3417-6606

Lucas Correr Tabai

Lucas Correr Tabai

lucas.tabai@fealq.com.br

(19) 3417-6606

Dayjani Daniele Conceição dos Santos

Dayjani Daniele Conceição dos Santos

dayjani.santos@fealq.com.br

(19) 3417-6642

Daiane do Espírito Santo Soares

Daiane do Espírito Santo Soares 

(19) 3417-6602

Administrativo

Natalia Livia Sarto

Natalia Livia Sarto

natalia.sarto@fealq.com.br

(19) 3417-6607

Daiane Aparecida Capato dos Santos

Daiane Aparecida Capato dos Santos

daiane.capato@fealq.com.br

(19) 3417-6607

Contas a Pagar

Claudia Maciel de Lemos Romanin

Claudia Maciel de Lemos Romanin

claudia.lemos@fealq.com.br

(19) 3417-6611

Patricia Regina de Paula Carvalho2

Patricia Regina de Paula Carvalho

patricia.carvalho@fealq.com.br

(19) 3417-6632

Gabriela Garcia Perez

Gabriela Garcia Perez

gabriela.perez@fealq.com.br

(19) 3417-6643

Contabilidade

Camila Soares da Silva

Camila Soares da Silva

camila.soares@fealq.com.br

(19) 3417-6605

Fernanda Forti

Fernanda Forti

fernanda.forti@fealq.com.br

(19) 3417-6630

Ana Paula Gomes Gonçalves

Ana Paula Gomes Gonçalves

anapaula.gomes@fealq.com.br

(19) 3417-6629

Damires Roberta de Macedo Rodrigues

Damires Roberta de Macedo Rodrigues

damires.macedo@fealq.com.br

(19) 3417-6646

Pessoal (RH)

Danielle Poppi Nasato2

Danielle Poppi Nasato

danielle.poppi@fealq.com.br

(19) 3417-6614

Juliana de Arruda Marchiolli

Juliana de Arruda Marchiolli

juliana.arruda@fealq.com.br

(19) 3417-6638

Aline Pereira dos Santos

Aline Pereira dos Santos

aline.santos@fealq.com.br

(19) 3417-6645

Tecnologia da Informação

Josemar Mariano de Oliveira

Josemar Mariano de Oliveira

josemar.mariano@fealq.com.br

(19) 3417-6612

Rodrigo Teixeira

Rodrigo Teixeira

rodrigo.teixeira@fealq.com.br

(19) 3417-6613

Marcelo Antonio Calefe

Marcelo Antonio Calefe

marcelo.calefe@fealq.com.br

(19) 3417-6631

Comunicação

Paola Garcia Ribeiro Miori

Paola Garcia Ribeiro Miori

paola.miori@fealq.com.br

(19) 3417-6639

Fellipe Sermarini

Fellipe Sermarini

fellipe.sermarini@fealq.com.br

(19) 3417-6621

Nathalie Del´Omo Franco

Nathalie Del´Omo Franco

nathalie.franco@fealq.com.br

(19) 3417-6621

Revista de Agricultura/ Brazilian Journal of Agriculture – BJA

avatar-png-icon-4

Evoneo Berti Filho

eberti@usp.br

(19) 3417-6633

Rogério G.M.G. de Oliveira

Rogério Goularte Moura Gomes de Oliveira

rogerio.goularte@fealq.com.br 

(19) 3417-6628

Serviços Gerais

Maria Edleuza da Silva

Maria Edleuza da Silva

(19) 3417-6622

Tânia Aparecida Ferri Armelindo

Tânia Aparecida Ferri Armelindo

(19) 3417-6622

Sonia Regina Teodoro de Oliveira Salvato

Sonia Regina Teodoro de Oliveira Salvato

(19) 3417-6622

Recepção

Lucielly Dimig da Silva Lazari

Lucielly Dimig da Silva Lazari

lucielly.silva@fealq.com.br

PABX: (19) 3417-6600

Fax Geral: 3422-1944